المرصد · تشريعيات 23 شتنبر 2026
نتائج دائرة خنيفرة
اختر الجماعة
حصة الحزب حسب الجماعة (%)
الدائرة كاملة
- الناخبون المسجلون
- 199 326
- المشاركة (المكاتب المتسقة)
- 42,1 %
- معبر عنها
- 67 378
- PJD · ترتيب الحزب
- #7 · 5,2 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM20 470 30,4 %
MP (Mouvement populaire)12 093 17,9 %
Istiqlal8 340 12,4 %
RNI7 687 11,4 %
MDS (Mouvement démocratique et social)5 459 8,1 %
UC (Union constitutionnelle)4 467 6,6 %
PJD3 470 5,2 %
PPS1 764 2,6 %
عرض كل اللوائح (+11)
Alliance de gauche855 1,3 %
Front des forces démocratiques694 1,0 %
USFP693 1,0 %
Verts marocains481 0,7 %
Maghrébin libre324 0,5 %
Liberté et justice sociale157 0,2 %
Démocratique national137 0,2 %
Environnement et développement durable109 0,2 %
Parti du travail93 0,1 %
Nouveaux démocrates57 0,1 %
Choura et Istiqlal28 0,0 %
67 378 معبر عنها · PJD 3 470 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة6 886 3,5 %
25–34 سنة30 807 15,5 %
35–44 سنة40 243 20,2 %
45–54 سنة44 734 22,4 %
55–64 سنة35 713 17,9 %
65–74 سنة25 004 12,5 %
75+ سنة15 865 8,0 %
سن غير محدد74
199 326 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
خنيفرة
- الناخبون المسجلون
- 55 049
- المصوتون
- 16 606
- نسبة المشاركة
- 30,4 %
- معبر عنها
- 12 369
- PJD · ترتيب الحزب
- #2 · 13,2 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MP (Mouvement populaire)4 852 39,2 %
PJD1 629 13,2 %
RNI1 527 12,3 %
PAM1 519 12,3 %
Alliance de gauche553 4,5 %
Istiqlal532 4,3 %
MDS (Mouvement démocratique et social)440 3,6 %
UC (Union constitutionnelle)342 2,8 %
عرض كل اللوائح (+11)
PPS272 2,2 %
Front des forces démocratiques265 2,1 %
Démocratique national97 0,8 %
USFP95 0,8 %
Liberté et justice sociale78 0,6 %
Verts marocains45 0,4 %
Environnement et développement durable38 0,3 %
Maghrébin libre29 0,2 %
Parti du travail29 0,2 %
Nouveaux démocrates14 0,1 %
Choura et Istiqlal13 0,1 %
12 369 معبر عنها · PJD 1 629 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة1 593 2,9 %
25–34 سنة6 907 12,5 %
35–44 سنة9 270 16,8 %
45–54 سنة12 664 23,0 %
55–64 سنة11 702 21,3 %
65–74 سنة8 176 14,9 %
75+ سنة4 710 8,6 %
سن غير محدد27
55 049 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
تيغسالين
- الناخبون المسجلون
- 9 306
- معبر عنها
- 3 229
- PJD · ترتيب الحزب
- #3 · 12,5 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM1 766 54,7 %
Istiqlal781 24,2 %
PJD404 12,5 %
MDS (Mouvement démocratique et social)126 3,9 %
RNI25 0,8 %
PPS20 0,6 %
MP (Mouvement populaire)19 0,6 %
Verts marocains16 0,5 %
عرض كل اللوائح (+11)
Alliance de gauche15 0,5 %
Front des forces démocratiques14 0,4 %
Maghrébin libre13 0,4 %
Parti du travail10 0,3 %
UC (Union constitutionnelle)5 0,2 %
Environnement et développement durable4 0,1 %
Liberté et justice sociale3 0,1 %
USFP3 0,1 %
Démocratique national3 0,1 %
Choura et Istiqlal1 0,0 %
Nouveaux démocrates1 0,0 %
3 229 معبر عنها · PJD 404 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة219 2,4 %
25–34 سنة1 591 17,1 %
35–44 سنة2 126 22,8 %
45–54 سنة2 106 22,6 %
55–64 سنة1 545 16,6 %
65–74 سنة1 061 11,4 %
75+ سنة657 7,1 %
سن غير محدد1
9 306 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
موحى أوحمو الزياني
- الناخبون المسجلون
- 8 385
- معبر عنها
- 2 353
- PJD · ترتيب الحزب
- #5 · 8,0 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM735 31,2 %
MP (Mouvement populaire)504 21,4 %
RNI396 16,8 %
Istiqlal291 12,4 %
PJD189 8,0 %
UC (Union constitutionnelle)78 3,3 %
MDS (Mouvement démocratique et social)56 2,4 %
Front des forces démocratiques38 1,6 %
عرض كل اللوائح (+8)
PPS28 1,2 %
Alliance de gauche17 0,7 %
Liberté et justice sociale5 0,2 %
Démocratique national5 0,2 %
USFP4 0,2 %
Nouveaux démocrates4 0,2 %
Parti du travail2 0,1 %
Environnement et développement durable1 0,0 %
2 353 معبر عنها · PJD 189 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة245 2,9 %
25–34 سنة1 458 17,4 %
35–44 سنة1 968 23,5 %
45–54 سنة1 790 21,3 %
55–64 سنة1 300 15,5 %
65–74 سنة957 11,4 %
75+ سنة654 7,8 %
سن غير محدد13
8 385 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
مولاي بوعزة
- الناخبون المسجلون
- 4 711
- المصوتون
- 2 069
- نسبة المشاركة
- 44,0 %
- معبر عنها
- 1 568
- PJD · ترتيب الحزب
- #4 · 7,4 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM885 56,4 %
MP (Mouvement populaire)156 9,9 %
Front des forces démocratiques125 8,0 %
PJD116 7,4 %
USFP115 7,3 %
Alliance de gauche54 3,4 %
MDS (Mouvement démocratique et social)37 2,4 %
Istiqlal30 1,9 %
عرض كل اللوائح (+9)
PPS20 1,3 %
RNI18 1,1 %
Environnement et développement durable3 0,2 %
Liberté et justice sociale2 0,1 %
UC (Union constitutionnelle)2 0,1 %
Nouveaux démocrates2 0,1 %
Maghrébin libre1 0,1 %
Parti du travail1 0,1 %
Démocratique national1 0,1 %
1 568 معبر عنها · PJD 116 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة266 5,6 %
25–34 سنة742 15,8 %
35–44 سنة842 17,9 %
45–54 سنة1 045 22,2 %
55–64 سنة860 18,3 %
65–74 سنة602 12,8 %
75+ سنة352 7,5 %
سن غير محدد2
4 711 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
آيت سعدلى
- الناخبون المسجلون
- 1 576
- المصوتون
- 1 009
- نسبة المشاركة
- 64,3 %
- معبر عنها
- 766
- PJD · ترتيب الحزب
- #3 · 5,4 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM574 74,9 %
MP (Mouvement populaire)80 10,4 %
PJD41 5,4 %
Istiqlal31 4,0 %
RNI17 2,2 %
MDS (Mouvement démocratique et social)11 1,4 %
PPS2 0,3 %
Choura et Istiqlal2 0,3 %
عرض كل اللوائح (+7)
Démocratique national2 0,3 %
Alliance de gauche1 0,1 %
Liberté et justice sociale1 0,1 %
UC (Union constitutionnelle)1 0,1 %
Maghrébin libre1 0,1 %
USFP1 0,1 %
Verts marocains1 0,1 %
766 معبر عنها · PJD 41 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة42 2,7 %
25–34 سنة261 16,6 %
35–44 سنة373 23,7 %
45–54 سنة355 22,5 %
55–64 سنة253 16,1 %
65–74 سنة169 10,7 %
75+ سنة123 7,8 %
1 576 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
كروشن
- الناخبون المسجلون
- 4 380
- المصوتون
- 2 767
- نسبة المشاركة
- 63,3 %
- معبر عنها
- 2 089
- PJD · ترتيب الحزب
- #3 · 4,7 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM1 698 81,3 %
Istiqlal126 6,0 %
PJD98 4,7 %
MP (Mouvement populaire)88 4,2 %
RNI28 1,3 %
Alliance de gauche7 0,3 %
Maghrébin libre7 0,3 %
MDS (Mouvement démocratique et social)7 0,3 %
عرض كل اللوائح (+8)
Verts marocains6 0,3 %
Liberté et justice sociale5 0,2 %
Front des forces démocratiques5 0,2 %
Parti du travail5 0,2 %
PPS4 0,2 %
UC (Union constitutionnelle)2 0,1 %
Environnement et développement durable2 0,1 %
USFP1 0,0 %
2 089 معبر عنها · PJD 98 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة169 3,9 %
25–34 سنة718 16,4 %
35–44 سنة1 031 23,5 %
45–54 سنة930 21,2 %
55–64 سنة633 14,5 %
65–74 سنة507 11,6 %
75+ سنة392 8,9 %
4 380 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
حد بوحسوسن
- الناخبون المسجلون
- 4 428
- المصوتون
- 2 106
- نسبة المشاركة
- 47,7 %
- معبر عنها
- 1 644
- PJD · ترتيب الحزب
- #6 · 3,6 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MP (Mouvement populaire)496 30,2 %
PAM418 25,4 %
RNI296 18,0 %
USFP169 10,3 %
Istiqlal151 9,2 %
PJD59 3,6 %
Alliance de gauche20 1,2 %
MDS (Mouvement démocratique et social)10 0,6 %
عرض كل اللوائح (+8)
UC (Union constitutionnelle)8 0,5 %
Front des forces démocratiques7 0,4 %
PPS3 0,2 %
Liberté et justice sociale2 0,1 %
Maghrébin libre2 0,1 %
Parti du travail1 0,1 %
Environnement et développement durable1 0,1 %
Démocratique national1 0,1 %
1 644 معبر عنها · PJD 59 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة242 5,5 %
25–34 سنة774 17,5 %
35–44 سنة912 20,6 %
45–54 سنة964 21,8 %
55–64 سنة720 16,3 %
65–74 سنة455 10,3 %
75+ سنة358 8,1 %
سن غير محدد3
4 428 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
مريرت
- الناخبون المسجلون
- 20 655
- المصوتون
- 8 304
- نسبة المشاركة
- 40,3 %
- معبر عنها
- 6 453
- PJD · ترتيب الحزب
- #6 · 3,3 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
UC (Union constitutionnelle)2 926 45,3 %
PPS1 017 15,8 %
Istiqlal787 12,2 %
PAM785 12,2 %
RNI405 6,3 %
PJD215 3,3 %
Alliance de gauche84 1,3 %
MP (Mouvement populaire)55 0,9 %
عرض كل اللوائح (+10)
MDS (Mouvement démocratique et social)51 0,8 %
Nouveaux démocrates31 0,5 %
USFP25 0,4 %
Liberté et justice sociale19 0,3 %
Environnement et développement durable19 0,3 %
Parti du travail18 0,3 %
Front des forces démocratiques11 0,2 %
Choura et Istiqlal2 0,0 %
Maghrébin libre2 0,0 %
Démocratique national1 0,0 %
6 453 معبر عنها · PJD 215 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة1 002 4,9 %
25–34 سنة3 067 14,8 %
35–44 سنة3 676 17,8 %
45–54 سنة4 517 21,9 %
55–64 سنة3 999 19,4 %
65–74 سنة2 851 13,8 %
75+ سنة1 539 7,5 %
سن غير محدد4
20 655 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
سبت آيت رحو
- الناخبون المسجلون
- 5 297
- المصوتون
- 2 388
- نسبة المشاركة
- 45,2 %
- معبر عنها
- 1 932
- PJD · ترتيب الحزب
- #5 · 3,1 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM1 236 64,0 %
USFP226 11,7 %
RNI185 9,6 %
MP (Mouvement populaire)172 8,9 %
PJD59 3,1 %
MDS (Mouvement démocratique et social)20 1,0 %
Front des forces démocratiques12 0,6 %
Istiqlal6 0,3 %
عرض كل اللوائح (+7)
PPS5 0,3 %
Alliance de gauche3 0,2 %
Parti du travail3 0,2 %
UC (Union constitutionnelle)2 0,1 %
Liberté et justice sociale1 0,1 %
Maghrébin libre1 0,1 %
Nouveaux démocrates1 0,1 %
1 932 معبر عنها · PJD 59 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة279 5,3 %
25–34 سنة853 16,1 %
35–44 سنة1 099 20,7 %
45–54 سنة1 177 22,2 %
55–64 سنة863 16,3 %
65–74 سنة617 11,6 %
75+ سنة404 7,6 %
سن غير محدد5
5 297 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
القباب
- الناخبون المسجلون
- 9 819
- معبر عنها
- 4 818
- PJD · ترتيب الحزب
- #3 · 2,8 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM4 233 87,9 %
RNI236 4,9 %
PJD136 2,8 %
Istiqlal116 2,4 %
Verts marocains28 0,6 %
MDS (Mouvement démocratique et social)16 0,3 %
MP (Mouvement populaire)12 0,2 %
Alliance de gauche9 0,2 %
عرض كل اللوائح (+10)
PPS7 0,1 %
UC (Union constitutionnelle)7 0,1 %
Démocratique national6 0,1 %
Environnement et développement durable4 0,1 %
Liberté et justice sociale2 0,0 %
USFP2 0,0 %
Choura et Istiqlal1 0,0 %
Maghrébin libre1 0,0 %
Front des forces démocratiques1 0,0 %
Parti du travail1 0,0 %
4 818 معبر عنها · PJD 136 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة232 2,4 %
25–34 سنة1 358 13,8 %
35–44 سنة2 315 23,6 %
45–54 سنة2 327 23,7 %
55–64 سنة1 652 16,8 %
65–74 سنة1 100 11,2 %
75+ سنة831 8,5 %
سن غير محدد4
9 819 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
واو مانة
- الناخبون المسجلون
- 5 423
- المصوتون
- 1 690
- نسبة المشاركة
- 31,2 %
- معبر عنها
- 1 288
- PJD · ترتيب الحزب
- #7 · 2,6 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MDS (Mouvement démocratique et social)646 50,2 %
PAM273 21,2 %
Istiqlal82 6,4 %
RNI79 6,1 %
Verts marocains68 5,3 %
Maghrébin libre56 4,3 %
PJD34 2,6 %
MP (Mouvement populaire)23 1,8 %
عرض كل اللوائح (+7)
PPS7 0,5 %
Front des forces démocratiques6 0,5 %
Alliance de gauche5 0,4 %
Parti du travail5 0,4 %
UC (Union constitutionnelle)2 0,2 %
USFP1 0,1 %
Démocratique national1 0,1 %
1 288 معبر عنها · PJD 34 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة196 3,6 %
25–34 سنة943 17,4 %
35–44 سنة1 154 21,3 %
45–54 سنة1 252 23,1 %
55–64 سنة904 16,7 %
65–74 سنة592 10,9 %
75+ سنة382 7,0 %
5 423 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
الحمام
- الناخبون المسجلون
- 5 381
- المصوتون
- 2 706
- نسبة المشاركة
- 50,4 %
- معبر عنها
- 1 993
- PJD · ترتيب الحزب
- #7 · 2,6 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
UC (Union constitutionnelle)514 25,8 %
PAM462 23,2 %
Istiqlal452 22,7 %
RNI246 12,3 %
PPS164 8,2 %
MP (Mouvement populaire)51 2,6 %
PJD51 2,6 %
MDS (Mouvement démocratique et social)13 0,7 %
عرض كل اللوائح (+10)
Environnement et développement durable9 0,5 %
Alliance de gauche8 0,4 %
USFP7 0,4 %
Liberté et justice sociale4 0,2 %
Maghrébin libre3 0,2 %
Parti du travail3 0,2 %
Démocratique national3 0,2 %
Choura et Istiqlal1 0,1 %
Front des forces démocratiques1 0,1 %
Verts marocains1 0,1 %
1 993 معبر عنها · PJD 51 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة164 3,0 %
25–34 سنة768 14,3 %
35–44 سنة1 034 19,2 %
45–54 سنة1 180 21,9 %
55–64 سنة967 18,0 %
65–74 سنة708 13,2 %
75+ سنة560 10,4 %
5 381 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
أكلموس
- الناخبون المسجلون
- 19 205
- المصوتون
- 10 378
- نسبة المشاركة
- 54,2 %
- معبر عنها
- 8 631
- PJD · ترتيب الحزب
- #5 · 2,3 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
PAM3 837 44,5 %
RNI3 490 40,4 %
MP (Mouvement populaire)675 7,8 %
Istiqlal222 2,6 %
PJD197 2,3 %
MDS (Mouvement démocratique et social)52 0,6 %
Alliance de gauche34 0,4 %
Front des forces démocratiques34 0,4 %
عرض كل اللوائح (+8)
UC (Union constitutionnelle)31 0,4 %
PPS22 0,3 %
USFP13 0,2 %
Environnement et développement durable11 0,1 %
Démocratique national5 0,1 %
Parti du travail4 0,0 %
Liberté et justice sociale2 0,0 %
Nouveaux démocrates2 0,0 %
8 631 معبر عنها · PJD 197 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة656 3,4 %
25–34 سنة3 141 16,4 %
35–44 سنة4 277 22,3 %
45–54 سنة4 313 22,5 %
55–64 سنة3 200 16,7 %
65–74 سنة2 168 11,3 %
75+ سنة1 448 7,5 %
سن غير محدد2
19 205 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
سيدي يحى أو ساعد
- الناخبون المسجلون
- 4 451
- المصوتون
- 2 536
- نسبة المشاركة
- 57,2 %
- معبر عنها
- 2 061
- PJD · ترتيب الحزب
- #3 · 1,9 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
Istiqlal1 573 76,3 %
PAM382 18,5 %
PJD39 1,9 %
MDS (Mouvement démocratique et social)14 0,7 %
Front des forces démocratiques11 0,5 %
RNI8 0,4 %
MP (Mouvement populaire)8 0,4 %
Maghrébin libre7 0,3 %
عرض كل اللوائح (+8)
PPS6 0,3 %
UC (Union constitutionnelle)4 0,2 %
Environnement et développement durable2 0,1 %
Verts marocains2 0,1 %
Démocratique national2 0,1 %
Alliance de gauche1 0,0 %
Liberté et justice sociale1 0,0 %
Choura et Istiqlal1 0,0 %
2 061 معبر عنها · PJD 39 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة123 2,8 %
25–34 سنة855 19,2 %
35–44 سنة1 086 24,4 %
45–54 سنة999 22,4 %
55–64 سنة629 14,1 %
65–74 سنة455 10,2 %
75+ سنة300 6,7 %
سن غير محدد4
4 451 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
كهف النسور
- الناخبون المسجلون
- 11 898
- معبر عنها
- 4 592
- PJD · ترتيب الحزب
- #6 · 1,8 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MP (Mouvement populaire)3 232 70,4 %
RNI448 9,8 %
Istiqlal363 7,9 %
PAM196 4,3 %
Front des forces démocratiques113 2,5 %
PJD83 1,8 %
UC (Union constitutionnelle)59 1,3 %
MDS (Mouvement démocratique et social)42 0,9 %
عرض كل اللوائح (+10)
USFP15 0,3 %
Alliance de gauche12 0,3 %
Environnement et développement durable10 0,2 %
PPS6 0,1 %
Liberté et justice sociale6 0,1 %
Parti du travail2 0,0 %
Verts marocains2 0,0 %
Choura et Istiqlal1 0,0 %
Maghrébin libre1 0,0 %
Démocratique national1 0,0 %
4 592 معبر عنها · PJD 83 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة490 4,1 %
25–34 سنة2 042 17,2 %
35–44 سنة2 395 20,1 %
45–54 سنة2 710 22,8 %
55–64 سنة1 991 16,7 %
65–74 سنة1 365 11,5 %
75+ سنة904 7,6 %
سن غير محدد1
11 898 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
سيدي حسين
- الناخبون المسجلون
- 1 661
- المصوتون
- 801
- نسبة المشاركة
- 48,7 %
- معبر عنها
- 698
- PJD · ترتيب الحزب
- #4 · 1,4 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MP (Mouvement populaire)535 76,6 %
RNI81 11,6 %
PAM63 9,0 %
PJD10 1,4 %
Front des forces démocratiques4 0,6 %
MDS (Mouvement démocratique et social)2 0,3 %
Alliance de gauche1 0,1 %
PPS1 0,1 %
عرض كل اللوائح (+1)
USFP1 0,1 %
698 معبر عنها · PJD 10 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة81 4,9 %
25–34 سنة304 18,3 %
35–44 سنة383 23,1 %
45–54 سنة353 21,3 %
55–64 سنة239 14,4 %
65–74 سنة183 11,0 %
75+ سنة118 7,1 %
1 661 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
آيت إسحاق
- الناخبون المسجلون
- 12 081
- المصوتون
- 5 404
- نسبة المشاركة
- 44,9 %
- معبر عنها
- 4 761
- PJD · ترتيب الحزب
- #7 · 1,2 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MDS (Mouvement démocratique et social)3 866 81,2 %
Verts marocains308 6,5 %
Maghrébin libre199 4,2 %
PAM119 2,5 %
MP (Mouvement populaire)78 1,6 %
Istiqlal71 1,5 %
PJD59 1,2 %
Front des forces démocratiques14 0,3 %
عرض كل اللوائح (+10)
Démocratique national8 0,2 %
UC (Union constitutionnelle)7 0,1 %
Alliance de gauche6 0,1 %
PPS6 0,1 %
RNI5 0,1 %
USFP5 0,1 %
Parti du travail4 0,1 %
Liberté et justice sociale3 0,1 %
Choura et Istiqlal2 0,0 %
Environnement et développement durable1 0,0 %
4 761 معبر عنها · PJD 59 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة306 2,5 %
25–34 سنة1 946 16,1 %
35–44 سنة2 621 21,7 %
45–54 سنة2 708 22,4 %
55–64 سنة2 046 16,9 %
65–74 سنة1 476 12,2 %
75+ سنة973 8,1 %
سن غير محدد5
12 081 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
لهري
- الناخبون المسجلون
- 9 566
- معبر عنها
- 3 432
- PJD · ترتيب الحزب
- #7 · 1,2 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
MP (Mouvement populaire)1 049 30,6 %
PAM1 010 29,4 %
Istiqlal913 26,6 %
PPS147 4,3 %
RNI130 3,8 %
MDS (Mouvement démocratique et social)47 1,4 %
PJD40 1,2 %
Front des forces démocratiques32 0,9 %
عرض كل اللوائح (+11)
Alliance de gauche21 0,6 %
Liberté et justice sociale18 0,5 %
USFP6 0,2 %
Environnement et développement durable4 0,1 %
Verts marocains4 0,1 %
UC (Union constitutionnelle)3 0,1 %
Choura et Istiqlal2 0,1 %
Parti du travail2 0,1 %
Nouveaux démocrates2 0,1 %
Maghrébin libre1 0,0 %
Démocratique national1 0,0 %
3 432 معبر عنها · PJD 40 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة332 3,5 %
25–34 سنة1 863 19,5 %
35–44 سنة2 217 23,2 %
45–54 سنة2 066 21,6 %
55–64 سنة1 394 14,6 %
65–74 سنة965 10,1 %
75+ سنة727 7,6 %
سن غير محدد2
9 566 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026
أم الربيع
- الناخبون المسجلون
- 6 054
- المصوتون
- 3 308
- نسبة المشاركة
- 54,9 %
- معبر عنها
- 2 701
- PJD · ترتيب الحزب
- #6 · 0,4 %
ترتيب اللوائح (أصوات)
Istiqlal1 813 67,1 %
UC (Union constitutionnelle)474 17,5 %
PAM279 10,3 %
RNI67 2,5 %
PPS27 1,0 %
PJD11 0,4 %
MP (Mouvement populaire)8 0,3 %
Liberté et justice sociale5 0,2 %
عرض كل اللوائح (+6)
Alliance de gauche4 0,1 %
USFP4 0,1 %
Parti du travail3 0,1 %
MDS (Mouvement démocratique et social)3 0,1 %
Choura et Istiqlal2 0,1 %
Front des forces démocratiques1 0,0 %
2 701 معبر عنها · PJD 11 صوتًا
الناخبون المسجلون حسب السن
18–24 سنة249 4,1 %
25–34 سنة1 216 20,1 %
35–44 سنة1 464 24,2 %
45–54 سنة1 278 21,1 %
55–64 سنة816 13,5 %
65–74 سنة597 9,9 %
75+ سنة433 7,2 %
سن غير محدد1
6 054 مسجل · السن في 23 شتنبر 2026
المصدر : اللائحة الانتخابية العامة 2026 (تواريخ الازدياد) وقرار العامل رقم 15 (المسجلون حسب المكتب) · تم التحقق في 4 أكتوبر 2026